С новым учебным годом вас, студенты и преподаватели!

1 сентября 2014 года

В этом году ряды студентов СФТИ НИЯУ МИФИ пополнили 160 человек. Поприветствовать первокурсников пришли руководители городской администрации и ядерного центра, преподаватели вуза и представители православного прихода города. Большинство первокурсников – это выпускники снежинских школ и гимназии, 20% поступивших – ребята из Екатеринбурга, Златоуста, Троицка, В. Уфалея, Каслинского, Сосновского и Кусинского районов, республики Башкортостан.

Открывая мероприятие, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник отметила особую миссию института по подготовке инженерно-технических кадров для нашей страны: «Вы сделали правильный выбор, избрав профессию инженера. Но этот выбор надо поддержать реальными делами. Путь инженера не легкий, но очень интересный: вы получите престижную профессию».

Гости праздника также в свою очередь отметили важность выбора первокурсников и поздравили их с началом нового важного жизненного этапа. «Востребованность выпускников МИФИ высокая! – подчеркнул глава администрации Снежинска В.Б.Абакулов. – Желаю, чтобы вы стали активными гражданами города и страны».

«Направления, которые реализуются во ВНИИТФ, потрясающе увлекательные: экспериментальная физика, прикладная математика, газодинамика, создание новых материалов, – отметил д.ф.-м.н., профессор Б.К.Водолага. – Реализовать себя в спектре специальностей будет не просто, зато вы всегда будете заниматься интересным делом».

Поздравил первокурсников и настоятель полкового храма иерей Павел Беспалов, пожелав Божией помощи в трудах, которые предстоит понести в учебном году.

После торжественной части традиционный «Ключ знаний» был передан первокурснику, набравшему максимальной количество баллов ЕГЭ – В.Грядобитову, выпускнику школы №126.

Присоединяемся к теплым словам поздравлений и желаем всем удачного и богатого на добрые дела учебного года, радости познания, творческого поиска и высоких отметок!