Снежинск скорбит вместе со всей Россией

28 марта 2018 год

28 марта 2018 г. в Российской Федерации объявлен днем общенациональный траура в связи с трагедией, случившейся 25 марта в г. Кемерово.

Снежинск, как и вся страна, скорбит о жертвах и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Случившаяся трагедия стала глубоким потрясением. Снежинцы передают слова искреннего сочувствия и поддержки тем, кто потерял своих родных и близких, желают скорейшего выздоровления всем, кто находится сейчас в больницах.

В этот тяжёлый час россияне должны стать ещё более мужественными, сплочёнными и ответственными, чтобы произошедшее никогда больше не повторилось.

28 марта в Снежинске проводилась акция «Кемерово, мы с тобой!». У крыльца ДК «Октябрь» с 10:00 до 20:00 был развернут временный мемориал. Горожане приносили цветы, игрушки, свечи, чтобы почтить память погибших.

В 14:15 по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова клирики иерей Павел Беспалов и диакон Иоанн Грыгораш у организованного мемориала совершили Панихиду по погибшим в кемеровском торговом центре. Также заупокойные службы совершаются и в храме.

по материалам сайта Администрации г. Снежинска (admin.snzadm.ru)

Видеосюжет ОТВ-Снежинск:

фотографии: Григорий Лебедев

Фотографии (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):