Турнир по дзюдо

18 ноября 2017 года

18 ноября в Универсальном спортивном комплексе г. Снежинска состоялся Открытый региональный турнир по дзюдо памяти младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова, погибшего в 1995 году при исполнении служебных обязанностей. В 21-м ежегодном традиционном турнире приняли участие юные спортсмены от 10 до 13 лет из 8 городов и 14 спортивных школ из Снежинска, Челябинска, Екатеринбурга, Озерска, Кыштыма, Южноуральска, Копейска и Аргаяша.

По благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова участников соревнований, их тренеров и родителей поздравил клирик снежинских храмов иерей Павел Беспалов. Батюшка благословил ребят и пожелал им, прежде всего, победы над собой, чтобы, «выходя на ринг против кого-то, кто крепче, сильнее, не испугаться и выложиться по максимуму. Умение “победить себя и стать непобедимым”, как звучит девиз воинов спецназначения, пригодится и если придет время, когда надо будет постаять за кого-то более слабого, быть может, за сестренку, за брата, за маму, за родителей, бабушек и дедушек».

Победители соревнований были награждены памятными кубками и грамотами.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):