Творчество и милосердие

27.02-27.03.2015

27 марта состоялось закрытие выставка народного творчества «Радуга ремесел», организованной Снежинским женсоветом и администрацией Дворца культуры «Октябрь». В течение месяца горожане и гости города могли увидеть интересные работы Снежинских и иногородних мастериц и мастеров. Все представленные экспонаты выполнены на достаточно высоком уровне.

В этом году в выставке приняли участие более 180 участников, взрослых и детей. Среди ставших уже традиционными картин, гравюр, работ с берестой, вышивки, нельзя было пройти мимо кукольной выставки, привлекавшей к себе внимание не только детей, но и взрослых. Необычно выглядели работы и из «современных» материалов – пластиковых бутылок. Каждый посетивший экспозицию смог найти что-то по душе, почерпнуть новые идеи, а, возможно, у кого-то появилось желание в следующем году самим стать участниками.

Выставка этого года дала не только возможность участникам показать свое мастерство, но и всем пришедшим проявить милосердие. На протяжении всего месяца осуществлялся сбор средств на обследование и лечение семилетней Сонечки Симоновой.

На заключительную встречу собрались не только авторы работ, но и гости. Состоялся небольшой праздничный концерт, награждение активных участников выставки, а тем, чьи работы соответствовали православной тематике, от прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» вручили памятные сувениры.

По словам фотографа Вадима Кудинова, не первый год посещающего «Радугу ремесел», «с каждым годом эта выставка становится более обширной, уровень мастерства участников возрастает. Появляются новые направления для творчества. Многие экспонаты этой выставки могли бы украсить практически любой интерьер». Вадим поделился впечатлениями: «как фотографу мне больше всего понравились работы, вышитые бисером – Валитовой С.А., Арляповой С.И., а так же работа с бабочками Дворца творчества детей и молодежи под руководством Зариповой Ю.В. Не могу не отметить объемное панно Худяковой Аллы «Любовь земная». Посетители выставки не обошли вниманием и коллекцию кукол Елены Зелениной. Так же, не могу не отметить работы Шмыгиной М.Н. и Бызова П.В. Кроме того мне очень понравилась коллекция кукол из колготок, особенно кукла кошки. Очень радует, что эта выставка стала уже традиционной, и надеюсь, что в следующем году мы увидим новых участников».

Творческих открытий и достижений всем участникам и слова благодарности организаторам выставки!

Фотоальбоме: