В День памяти и скорби

22 июня 2020 год

22 июня в День памяти и скорби в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского клирик храма иерей Иоанн Грыгораш отслужил панихиду «о всех жизнь свою на поле брани положивших, замученных и убиенных во время войны».

В этот день с раннего утра на площади Победы проходили церемонии возложения венков и цветов к памятнику Воину-освободителю. В них приняли участие представители городской администрации, Собрания депутатов, градообразующего предприятия РФЯЦ-ВНИИТФ, профсоюзные организации, многие трудовые коллективы и активные жители города, а также православное духовенство и глава мусульманской общины. В 10.00 перед возложением цветов на площади Победы отец Иоанн отслужил литию в память о жертвах войны.

«В окопах атеистов не бывает, вера помогала выживать и побеждать». Вечная память погибшим! Слава защитникам Родины!

фотоальбом: