Визит благочинного

11-02-2014

По благословению правящего архиерея владыки Феофана, митрополита Челябинского и Златоустовского Верхнеуфалейско-Каслинское благочиние преобразовано в два благочиния – Верхнеуфалейское и Снежинско-Каслинское. Первым продолжит руководить протоиерей Александр Городинский, второе – возглавил иерей Валерий Борисенко. Следует отметить, что окончательные границы вновь созданных благочиний еще уточняются.

Вновь назначенный благочинный, приступив к своим обязанностям, начал знакомиться с населенными пунктами, которые будет окормлять. Среди них Снежинск, Касли, Огневское, Багаряк, Булзи и другие.

11 февраля отец Валерий побывал в ЗАТО Снежинск и осмотрел три православных объекта: храм в честь Архистратига Михаила на территории ВЧ3468, домовой храм во имя Иоанна Богослова в здании СФТИ НИЯУ МИФИ, часовню на городском кладбище, а также помещение духовно-просветительского центра. В рамках рабочего визита священник встретился с заместителем главы администрации Игорем Сапрыкиным по вопросу строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная».

фотоальбом