Взаимодействие с Росгвардией

11-15 июня 2022 год

Снежинский православный приход активно взаимодействует с подразделениями Росгвардии. За прошедшую неделю настоятель прихода иерей Павел Беспалов принял участие в трех встречах: с солдатами, проходящими срочную службу, с военнослужащими, несущими службу по контракту, с сотрудниками вневедомственной охраны.

11 июня накануне Дня России в снежинском полку по охране важных государственных объектов и специальных грузов озерского ордена Красной Звезды соединения Уральского округа войск национальной гвардии состоялась торжественная церемония принятия присяги военнослужащими весеннего призыва.

Начальник объединенного учебного сбора майор Игорь Шевцов напомнил новобранцам, что «Военная присяга – это главный и нерушимый закон воинской жизни. Слова этой клятвы просты, но исполнены глубокого смысла. Принимая присягу, воин берет на себя личную ответственность за защиту Родины, за безопасность российского народа, за мирное небо над его головой!». Также к солдатам-срочникам с добрыми напутствиями и словами искренних пожеланий обратился настоятель полкового храма в/ч 3468 иерей Павел Беспалов.

14 июня в актовом зале клуба в/ч 3468 прошел учебно-методический сбор, в котором приняли участие специалисты по работе с личным составом. Отец Павел рассказал военнослужащим о важности молитвы, особенно во время боевых действий, привел случаи, описанные современными священниками и из личного опыта. Также напомнил, что каждый понедельник в 6 утра в полковом храме во имя Архистратига Божия Михаила совершается Литургии и возносится особая молитва о военнослужащих, несущих службу как в подразделениях в/ч, так и находящихся в командировках, и участвующих в боевых действиях. Приходить на службу могут и все желающие горожане.

15 июня прошла встреча с личным составом вневедомственной охраны. Темой беседы стала проблема наркомании и алкоголизма. Священник рассказал пришедшим о духовных критериях зависимости и пожелал сотрудникам сил и терпения в их нелегком служении, так как им изо дня в день приходится сталкиваться с людьми, страдающими этими зависимостями.

Сотрудники подразделений Росгвардии также оказывают помощь в организации приходских мероприятий, охране храмов. Божией помощи им в несении их трудов по защите Отечества!

использованы материалы и фотографии с сайта rosguard.gov.ru

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)