Юбилей ГИБДД

1 июля 2016 года

3 июля 2016 года Российской Государственной инспекции безопасности дорожного движения исполнилось 80 лет.

В Снежинске чествование сотрудников ГИБДД состоялось накануне – 1 июля. Праздничный концерт и вручение наград и подарков состоялось во Дворце Творчества Детей и Молодежи имени В.М. Комарова.

По благословению настоятеля Снежинских храмов протоиерея Павла Федосова клирик храмов иерей Павел Беспалов поздравил сотрудников ГИБДД с юбилеем, сказав: «По человеческим меркам 80 лет – возраст мудрости. Мудрый человек отличается от умного тем, что, если умный знает, как выпутаться из сложной ситуации, то мудрый знает, как туда не попасть». И выразив надежду, «чтобы нормы безопасности дорожного движения писались не кровью «по умности», а «по мудрости» – смотря вперед, чтобы предотвратить кровь, льющуюся на дорогах».

В завершение поздравления батюшка пожелал всем «той самой мудрости, крепости духа, сил душевных и физических, и всех благ. Ангела Хранителя и помощи Божией!» А также вручил благодарности сотрудникам, оказавшим помощь в проведении городского Крестного хода, состоявшегося 5 июня 2016 года, когда на храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского были установлены колокола, которые сейчас из дня в день дарят радость колокольного звона. Иерей Павел поздравил и передал благодарности от настоятеля протоиерея Павла Федосова: старшему лейтенанту полиции Жамалетдинову Альберту Арслановичу, лейтенанту полиции Исхаковой Зое Николаевне, старшему лейтенанту полиции Тишину Дмитрию Валерьевичу.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):