Юбилей полка

17-18 июня 2016 года

19 июня состоялся 60-летний юбилей снежинской воинской части 3468. Накануне 17 июня прошли праздничные торжества.

«Охрана и защита мирной жизни граждан – задача, которую успешно выполняет вот уже 60 лет снежинская войсковая часть 3468». Поздравить юбиляров собрались ветераны части, коллеги и родные.

На основании приказа за добросовестное исполнение воинского долга и высокие результаты в служебно-боевой деятельности военнослужащим вручили благодарности, юбилейные знаки, почетные грамоты, памятные подарки и присвоили очередные воинские звания.

Ветераны полка делились воспоминаниями о том, как начиналась и проходила служба более 50 лет назад. В клубе части был организован праздничный концерт. В нем приняли участие ветераны, коллективы из Челябинска и снежинского Дворца Творчества. Поздравить военнослужащих пришли и представители духовенства города и сотрудники Федерального Ядерного Центра. Священник снежинских храмов иерей Павел Беспалов поздравил военных и отметил, «радостно, что в такой день рядом с военнослужащими их семьи», и пожелал «крепости духа и сил в исполнении их воинского долга». В свою очередь ветераны в/ч подарили православному приходу Снежинска большую икону Николая Чудотворца, вышитую Мавриной Джанной Яковленной.

Для военных и их семей также был организован большой праздник и игры на свежем воздухе. Возможность побывать на территории воинской части стала большим подарком для жен и детей, получивших возможность побывать на месте работы, посмотреть, где служит их глава семьи.

Несмотря на специфику города, сложность профессии и режим сюда приходят служить и сотни молодых солдат и офицеров, готовых преодолевать все сложности на пути, и которые гордятся тем, что служат в снежинском полку.

18 июня состоялась очередная воинская присяга. По сложившейся традиции на этом мероприятии присутствуют и городские священники. Иерей Павел Беспалов благословил новобранцев и пожелал успехов в предстоящей службе.

по материалам ОТВ-Снежинск

Фотоальбом: