Полезная экскурсия

15 октября 2016 года

15 октября состоялась паломническая поездка для учеников 9 класса школы 126 в монастырь «Ганина Яма», г.Екатеринбург. Сопровождали ребят клирик снежинских храмов иерей Павел Беспалов и ответственный за миссионерскую работу пономарь Иван Грыгораш.

Иерей Павел Беспалов рассказал школьникам о жизни и смерти царской семьи, о месте, в котором расположен монастырь, о том, откуда появилось название «Ганина Яма», об истории монастыря. Затем отец Павел провел ребят по всем храмам, подробно рассказывая о каждом из них, об их особенностях.

В храме святителя Николая Чудотворца батюшка более подробно рассказал об алтаре, иконах и внутреннем устройстве храма. Так же ребята увидели чудотворную икону святителя Николая, принадлежащую царской семье, которую чудом спасли от уничтожения и смогли приложиться к святыням.

Возвратились школьники в Снежинск уже затемно. По отзывам ребят, эта паломническая поездка им очень понравилась и многие были бы не против ее повторить и, спустя некоторое время, еще побывать здесь.

Фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):