Огласительные беседы

Мнение человека, посещавшего огласительные беседы (с сайта pravoslavie.ru): Я хочу больше понимать, для чего все это, чтобы это имело какую-то ценность в конце концов! Если это слишком просто, то, наверное, малоценно для человека. К тому же, слишком много неверной информации о Церкви вокруг нас. Все это развращает, отталкивает…

Для тех, кто решил креститься всерьез, – беседы не помеха, а подспорье. Ведь зачем креститься, если не готов потратить время на получение даже минимальных знаний о Церкви, членом которой собираешься стать?

Огласительные беседы проходят каждую среду в домовом храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенном в лабораторном корпусе СФТИ НИЯУ МИФИ. Начало в 18:00.

О Таинстве крещения профессор Алексей Ильич Осипов

* Огласительные беседы, протоиерей Илья Шугаев

протоиерей Илья Шугаев

Зачем нужна подготовка?

Что необходимо знать о Боге перед Крещением?

Крещение

Миропомазание