Тепло сердец

25 января 2013г.  как итог городской благотворительной акции «Рождественский подарок», инициатором которой стала городская общественная организация,  «Пересвет», состоялась поездка в Челябинский областной  Дом ребенка №2, где проживает около 120 ребятишек в возрасте от 0 до 4  лет, при этом некоторые из них имеют очень серьезные заболевания.

На просьбу о помощи откликнулось много горожан. И в течение месяца в церковные лавки прихода в честь иконы Божией Матери «Знамение», а также непосредственно организаторам акции, снежинцами было передано денежное пожертвование в размере более 25 тыс. рублей, а также 1192 памперса, 144 влажные салфетки, 34 куска детского мыла, 37 тюбиков крема и шампунь. Все это было доставлено детям. На 20 тысяч были закуплены медикаменты, список которых предварительно согласовывался с медсестрой попечительского учреждения, а остальные деньги перечислены  на оплату автотранспорта – автобуса, на котором 16 детей вместе с сопровождающими совершили поездку в «Зоопарк».

Сотрудники Дома ребенка поблагодарили неравнодушных снежинцев за своевременную медикаментозную помощь для своих воспитанников и заверяют, что этого объема ребятишкам хватит до весны.

По информации руководства, Дом ребенка испытывает наибольшую трудность и потребность в оплате транспортных услуг для проведения детских выездных мероприятий, поэтому организация первой зимней поездки в зверопитомник стала для них приятным сюрпризом.

Снежинцы со своей стороны выразили готовность ежемесячно навещать ребятишек и дарить им праздничное настроение.