Владыка Феофан возведен в сан Митрополита

1 августа 2012 года Святейший Патриарх Кирилл совершил возведение архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана в сан митрополита. Это произошло на Божественной Литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Напомним, 26 июля 2012 года Священный Синод принял решение об образовании двух новых епархий (Троицкой и Магнитогорской) и об объединении всех епархий, находящихся на территории Челябинской области (Челябинской, Троицкой и Магнитогорской), в Челябинскую митрополию. Тем же решением послушание руководителя Челябинской митрополии было возложено на архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана.

Сразу по возвращении митрополита Феофана в Челябинск состоится торжественная встреча в аэропорту и пресс-конференция. Дата и время будут сообщены дополнительно.

Пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии