Воскресная школа для детей

Видеозаписи воскресных уроков: «Закон Божий» (2015 год)

Полезные материалы:

Мастер-классы занятий по рукоделию

объявления о ближайших мероприятиях, новости, обсуждения, фотографии и многое другое в группе вконтакте: vk.com/vosssnz

Расписание занятий:

младшая группа
(с 3 до 6 лет)
старшая группа
(с 6 лет)
  • сб с 11:00
    • Рукоделие
    • Уроки добра / Закон Божий для малышей
    • Ритмика
    • Пение
    • чт
      • 18:00 Церковнославянский язык (чтение)
    • сб
      • 14:00 Семейный клуб для девочек и их мам: домашнее хозяйство, развитие творческого потенциала, освоение различных рукодельных техник, мастер-классы
      • 16:00 Колокольный звон (храм во имя св. прп. Сергия Радонежского) — с 10 лет
    • вс
      • 9:30 Детская учебная Литургия (в домовом храме СФТИ-НИЯУ-МИФИ, лабораторный корпус, вход со стороны ул.Мира)
      • 10:00 Закон Божий (лаб. корпус, каб, 122)
      • Трапеза (чаепитие после службы)
      • Церковное пение, хор. Освоение элементарных певческих навыков (дыхание, певческая установка, артикуляция), знакомство с нотной грамотой, работа с партиями (там же по окончании Литургии и трапезы)

• для детей с 10 лет и родителей
      Военно-патриотическая подготовка

• пн 18:30-20:00 Практическое занятие (школа № 122, спортзал)
      • ср 19:30-20:00 Теоретическое занятие (школа № 119, каб.111)
      • пт 19:30-21:00 Практическое занятие (школа № 122, спортзал)
      • Обязательно наличие спортивной формы и справки от врача, если есть ограничения по состоянию здоровья.

Занятия проходят в помещении бывшей школы №119 каб.111 (если не указано отдельно место проведения занятий).

Справки по тел. 8(932)0161731 – Злата Константиновна.

Преподаватели:

OPavelFПротоиерей Павел Федосов Закон Божий

OPavelBИерей Павел Беспалов Закон Божий, Колокольный звон

ZlataGГладилина Злата Константиновна Церковнославянский язык (практикум по чтению)

Накаряков Игорь Николаевич Закон Божий

Закаляпина Надежда Николаевна Уроки добра для малышей, рукоделие, ритмика

Гущина Екатерина Анатольевна Церковное пение

Комаров Роман Валерьевич Военно-патриотическая подготовка

Видеопрезентация занятия, посвященного Празднику Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня (27 сентября 2013 года)

Мастер-классы занятий по рукоделию:

нажав на фотографии с занятий можно посмотреть подробное описание (мастер-классы) занятий по рукоделию и узнать, как самим сделать подобные поделки

Летний мобиль из соленого теста и гербария

Как бы ни хотелось, но лето кончилось. Мы решили сохранить его частичку в деталях для мобиля и магнитов из ароматного соленого теста и летнего гербария.

Часы из бусин

О сотворении мира. И о стеклянных шариках, похожих на большие капли воды – если положить их на ткань или бумагу с мелким рисунком, получается интересный зрительный эффект.

Витраж «Крест»

Для того, чтобы почаще вспоминать о спасительном Кресте ребята из Воскресной школы сделали аппликацию-витраж, которую можно прикрепить на оконное стекло.

Пасхальные корзинки

Ребята младшей группы Детских духовно-просветительских курсов потихоньку готовятся к Светлому Празднику Пасхи. На одном из занятий малыши вместе с родителями сделали замечательные Пасхальные корзинки.

На вкус и цвет товарища нет

Мини-спектакль о «вкусах». И поделка «Камыши», выполненная нашими малышами в технике «торцевание».

Деревянные ложки — музыкальный инструмент

Рассказ об уважении к старшим, о «своем месте», и о том, как младшие ребята познакомились с необычным музыкальным инструментом, и научились рисовать каплю и кружок.

Ежики

О том, как младшие ребята нарядили осенних ежат, и узнали о премудрости Божией.

Маленькая Божья Коровка

История одной Божией Коровки, научившейся помогать своим ближним, и о том, как младшие ребята смогли сделать этого сказочного героя.

Поделка «Осенние листья»

О том, как проходило занятие в младшей группе детских духовно-просветительских курсов, на котором ребята познакомились с тем, как выглядят листья разных деревьев, делали аппликацию и учились умению делиться друг с другом.

Гусеница Гуся

Гусеница Гуся» — в ожидании весны младшие ребята мастерят таких чудесных гусениц.

Белые лилии

На занятии по рукоделию делали лилии из пластиковых ложек.

Бумажные зверюшки

На занятии по рукоделию мастерили забавных зверюшек из бумажных тарелок.

Любимый Храм

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы на занятиях по рукоделию ребята делали аппликацию из крупы на тему «Мой любимый Храма».

Поделки из ватных дисков

Что можно сделать из ватных дисков? И радужную гусеницу, и желтеньках цыпляток, и еще много-много всего.

Осенние фантазии

Первое занятие — поделки из природных материалов на тему «Осенние фантазии».