Воскресная школа для детей

Видеозаписи воскресных уроков: «Закон Божий» (2015 год)

Полезные материалы:

Мастер-классы занятий по рукоделию

объявления о ближайших мероприятиях, новости, обсуждения, фотографии и многое другое в группе вконтакте: vk.com/vosssnz

Расписание занятий:

младшая группа
(с 3 до 6 лет)
старшая группа
(с 6 лет)
  • сб с 11:00
    • Рукоделие: Закрепление пройденного материала в изготовлении поделок в различных техниках: оригами, квиллинг, торцевание, лепка, скрапбукинг и др.
    • Уроки добра / Закон Божий для малышей: изучая русские народные сказки, жития великих русских святых, выясняем с детками, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Ребята участвуют в кукольных мини-спектаклях.
    • Ритмика: развитие двигательных качеств и умений координировать движения, развитие самовыражения через танец, раскрытие творческого начала каждого малыша
    • Церковное Пение: Постановка голоса, работа над дикцией, правильным произношением звуков посредством разучивания различных песен, песнопений и попевок

В последнюю субботу месяца занятия проходят
    в «Бумеранге добра» (шк. 122, правое крыло, где яркая мозаика).
    Танцевальный зал, в 11.00.

• сб
      • 14:00 Семейный клуб для девочек и их мам: домашнее хозяйство, развитие творческого потенциала, освоение различных рукодельных техник, мастер-классы (дни уточнять)
      • 16:00 Колокольный звон (храм во имя св. прп. Сергия Радонежского) — с 10 лет
    • вс (в домовом храме СФТИ-НИЯУ-МИФИ, лабораторный корпус, вход со стороны ул.Мира)
      • 8:30 Детская учебная Литургия
      • 8:00 Церковнославянский язык (лаб. корпус, каб. 122): предмет предполагает выполнение устных, письменных и творческих заданий, работу по прописям, просмотр тематических мультфильмов и видеозаписей
      • 9:00 Ясли для малышей (от 0 до 5-6 лет вместе с родителями; лаб. корпус, каб. 100)
      • после Службы Церковное пение (лаб. корпус, каб. 100): освоение элементарных певческих навыков (дыхание, певческая установка,артикуляция), знакомство с нотной грамотой, работа с партиями
      • после Пения Трапеза (чаепитие) и Беседа с батюшкой (в храме)

Занятия проходят в помещении бывшей школы №119 каб.111 (если не указано отдельно место проведения занятий).

Справки по тел. 8(932)0161731 – Злата Константиновна.

Преподаватели:

Иерей Павел Беспалов Закон Божий, Колокольный звон

ZlataGГладилина Злата Константиновна Церковнославянский язык (практикум по чтению)

Закаляпина Надежда Николаевна Уроки добра для малышей, рукоделие, ритмика

Ковалева Анна Андреевна Уроки для самых маленьких (1-3 года)

Гущина Екатерина Анатольевна Церковное пение

Видеопрезентация занятия, посвященного Празднику Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня (27 сентября 2013 года)

Мастер-классы занятий по рукоделию:

нажав на фотографии с занятий можно посмотреть подробное описание (мастер-классы) занятий по рукоделию и узнать, как самим сделать подобные поделки

Летний мобиль из соленого теста и гербария

Как бы ни хотелось, но лето кончилось. Мы решили сохранить его частичку в деталях для мобиля и магнитов из ароматного соленого теста и летнего гербария.

Часы из бусин

О сотворении мира. И о стеклянных шариках, похожих на большие капли воды – если положить их на ткань или бумагу с мелким рисунком, получается интересный зрительный эффект.

Витраж «Крест»

Для того, чтобы почаще вспоминать о спасительном Кресте ребята из Воскресной школы сделали аппликацию-витраж, которую можно прикрепить на оконное стекло.

Пасхальные корзинки

Ребята младшей группы Детских духовно-просветительских курсов потихоньку готовятся к Светлому Празднику Пасхи. На одном из занятий малыши вместе с родителями сделали замечательные Пасхальные корзинки.

На вкус и цвет товарища нет

Мини-спектакль о «вкусах». И поделка «Камыши», выполненная нашими малышами в технике «торцевание».

Деревянные ложки — музыкальный инструмент

Рассказ об уважении к старшим, о «своем месте», и о том, как младшие ребята познакомились с необычным музыкальным инструментом, и научились рисовать каплю и кружок.

Ежики

О том, как младшие ребята нарядили осенних ежат, и узнали о премудрости Божией.

Маленькая Божья Коровка

История одной Божией Коровки, научившейся помогать своим ближним, и о том, как младшие ребята смогли сделать этого сказочного героя.

Поделка «Осенние листья»

О том, как проходило занятие в младшей группе детских духовно-просветительских курсов, на котором ребята познакомились с тем, как выглядят листья разных деревьев, делали аппликацию и учились умению делиться друг с другом.

Гусеница Гуся

Гусеница Гуся» — в ожидании весны младшие ребята мастерят таких чудесных гусениц.

Белые лилии

На занятии по рукоделию делали лилии из пластиковых ложек.

Бумажные зверюшки

На занятии по рукоделию мастерили забавных зверюшек из бумажных тарелок.

Любимый Храм

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы на занятиях по рукоделию ребята делали аппликацию из крупы на тему «Мой любимый Храма».

Поделки из ватных дисков

Что можно сделать из ватных дисков? И радужную гусеницу, и желтеньках цыпляток, и еще много-много всего.

Осенние фантазии

Первое занятие — поделки из природных материалов на тему «Осенние фантазии».