С любовью к маме

28 ноября 2021 год

Каждое последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник учрежден Указом президента Российской Федерации в 1998 году.

28 ноября после Божественной Литургии в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова были поздравлены все те, кто носит важное имя и звание «матери».

По традиции ребята из Детской воскресной школы поздравили с праздником всех пришедших на учебную Литургию мамочек.

Присутствующие смогли оценить множество инструментальных номеров. Духовник Воскресной школы, иерей Павел Беспалов, сыграл два произведения на электрогитаре. Артём Накаряков на трубе музыку Александра Зацепина «Есть только миг». Наталья Михайловна и Ольга Николаевна в 4 руки сыграли на синтезаторе. Павел Есин исполнил на баяне «Польку» Дунаевского. Малыши под руководством Екатерины Анатольевны Гущиной спели «Песенку о маме». Пилипенко Данила и Александра дебютировали с песней «Мама-лучик солнца».

На протяжении всего концерта звучали стихотворения в исполнении воспитанников-воскресношколят: Владимира Никифорова, Анны Грачевой, Софии Смирновой, Марии Гущиной. Ксения Грачёва поделилась проникновенными стихами собственного сочинения.

Зрители насладились авторскими стихотворными произведениями представителей Объединения Свободного Творчества «ОСТ» Светланы Рассвет (Пашковой), Ирины Греховой и Вероники Черных.

Завершился праздник чаепитием с постными тортами, приготовленными накануне в субботу.

фотоальбом: