«Я люблю восстанавливать храмы!»

10 ноября 2013 года прихожане Знаменского прихода вновь посетили село Булзи. На сей раз это были воспитанники младшей группы Духовно-просветительских курсов в сопровождении родителей и педагогов.

Слава Богу, успели (с учетом дальней дороги) поучаствовать в Божественной Литургии, совершенной в молельном доме, исповедаться у отца Валерия, причаститься, потрапезничать, поиграть и, конечно же, принять участие в благоустройстве территории, прилегающей к восстанавливаемому храму Покрова Богородицы.

Вид разрушенного храма поразил ребят, но ведь они и ехали сюда помогать «восстанавливать» храм. Поэтому работали с большим воодушевлением и с пользой делу. Впрочем, неизвестно, кому больше пользы принесло это дело: думается, что детским душам. Один из ребят даже в порыве радости и важности от порученного дела воскликнул: «Я люблю восстанавливать храмы!».

В самом деле, в таких местах, где идет восстановление поруганных святынь, Господь становится как будто ближе. Приезжайте и тоже почувствуете в этом благом деле.

фотоальбом (ссылка)