Литургия под открытым небом

14 июля 2019 год

Четвертая неделя по Пятидесятнице в 2019 выпала на 14 июля. Этот день стал особенным для православных христиан города Снежинска. В стенах строящегося храма в честь Державной иконы Божией Матери впервые прошла архиерейская Божественная литургия. Митрополиту Челябинскому и Миасскому Григорию сослужил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, настоятель снежинских храмов протоиерей Павел Федосов и клирики снежинских храмов иерей Павел Беспалов и иерей Иоанн Грыгораш.

Закладка первого камня Державного храма состоялась в г. С тех пор ведется строительство. Удалось довести стены до 10-метровой высоты. храме апостола Иоанна Богослова на территории городского 3468.

«Богу, дорогие братья и сестры, прежде всего нужны наши сердца. Нужно наше внутреннее, духовное устроение. Нужно наше стремление к Нему. А признаком этого стремления будет наша готовность прийти в храм и здесь принести Богу свои мольбы, принести покаяние в своих грехах, принести Богу в дар наше сердце и нашу веру. Бога не обманешь никакими внешними действиями, потому что Он прежде всего взирает на наше сердце, на нашу человеческую душу: как она устроена, нет ли в ней зависти, злобы, коварства, еще каких-то грехов, которые запрещает нам в жизни своей совершать Господь наш Иисус Христос. То, что происходит в городе Снежинске (я имею в виду это святое дело, строительство этого храма), есть великая милость Божия. Храм Божий в настоящее время – это не только место молитвы, не только место совершения Божественной литургии, но еще и место, где собирается община православных христиан, которая своею верою призвана свидетельствовать о Христе. Каждый из нас, православных христиан, сегодня призван к тому, чтобы активно свидетельствовать о своей вере и своими словами, и своей жизнью», – сказал в проповеди владыка Григорий.

Крыши строящийся храм пока не имеет, поэтому Богослужение проходило под открытым небом. А после литургии митрополит Григорий совершил молебен о скорейшем завершении строительных работ.

по материалам Пресс-службы Челябинской епархии
сайт митрополия74.ру

Фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):