Начало строительного сезона 2017 года

весна 2017 год

Начало строительного сезона по возведению большого каменного храма в честь иконы Божией Матери «Державная» планируется в апреле. Как и в прошлом году, строительство будет проходить в теплое время года.

В конце 2016 года по приемлемой цене на Копейско-Коркинских кирпичных объединениях был закуплен кирпич на весь строительный сезон 2017 года (порядка 175 тыс. кирпичей). Кирпич уже привезен на стройплощадку. В настоящее время заключается договор с бригадой каменщиков, работавших в прошлом году.

Градообразующее предприятие РФЯЦ ВНИИТФ имени академика Е. И. Забабахина регулярно переводит средства на строительство: на 2017 год заключен договор на 5 млн. рублей.

Для скорейшего возведения храма необходима помощь каждого. Для денежных пожертвований в Сбербанке, банке «Снежинский» и «Челиндбанке» открыты целевые счета (цель: «на строительство храма» — нажать для перехода на страницу с номерами счетов), так же пожертвования принимаются во всех храмах Снежинска и в церковных лавках (ТЦ «Универмаг», ТЦ «Меркурий»). Пожертвовать можно и через наш сайт, на котором создана специальная кнопка «на строительство» – кнопочка в верхнем правом углу.

Необходимость строительства большого храма в Снежинске стала особенно видна в дни, когда в городе пребывал ковчег с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. За неделю с 8 по 15 марта к святыне пришли порядка 8,5 тыс. снежинцев (16,7 % населения города).

Внося денежное пожертвование на создание православного Храма, мы свидетельствуем перед Господом о стремлении к чистоте своей души и к нравственному совершенствованию. Наши дети и последующие за ними поколения будут благодарны нам за то, что мы оставим им кусочек неба на земле, где они смогут укрепиться духовно и нравственно, получить утешение в скорби, вознести молитвы о родных и близких.

Видеосюжет ОТВ-Снежинск:

Фотоальбом: