Новости о строительстве Храма

23 мая 2014 года

На прошлой неделе подписан договор со Снежинской строительной организацией СМС о переводе денег и начале строительства. С понедельника (19 мая) будет устанавливаться железобетонный забор (часть его уже стоит). В среду бульдозерами расчистят грунт. 15-ти миллионов из которых 10 перечислит Росатом, 4.7 собрал приход, 300 тысяч перечислил митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, хватит на фундамент храма.

Для закладки храма в честь иконы Божией Матери «Державная» все необходимое готово: территория строительства огорожена и освобождена от выкорчеванных пней, гравием засыпана площадка, на которой будет установлен Крест и памятная доска, свидетельствующая о дате закладки храма в Снежинске.

Приезд митрополита Феофана назначен на 27 мая 12:00. Владыка на месте строительства освятит крест и памятную плиту.

Ждем всех горожан и прихожан!

видео с места строительства — 19.05.2014 начало работ — разгрузка забора:

фотоальбом: