Новости со стройки

16-18 мая 2016 года

В понедельник вечером 16 мая после рабочего дня около 20 прихожан, от 3 до 80 лет, вместе с настоятелем Снежинских храмов протоиереем Павлом Федосовым пришли на субботник – на место строительства храма.

Перед началом строительных работ и проведением «планировки территории» трактором необходимо было собрать весь мусор: полиэтилен, пластик, остатки рабочих материалов, а особенно ветки и пни деревьев, чтобы в дальнейшем грунт не дал усадку.

На самом возвышенном месте стройплощадки на березе укрепили большой деревянный крест, который был при освящении закладного камня на месте строительства храма.

По завершении субботника совершили благодарственную молитву. Спаси Господи всех за помощь!

Во вторник 17 мая поступила очередная партия кирпича с Миасского керамического завода. В понедельник 18 мая состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали: настоятель Снежиснких храмов протоиерей Павел Федосов, ген. директор ООО «Бионт-СТ»  (ген. подрядчик строительства) Кудрявец Анрей Владимирович, его заместитель Анушкевич Николай Петрович, казначей прихода Числов Вадим Сергеевич. В настоящее время на стройке ведет работу по оценке качества фундамента экспертная группа из Челябинска. Параллельно ведутся работы по приготовлению к дальнейшему возведению стен.

Молитва, особенно совместная, имеет большую силу. Господь сказал: «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф.18:19). Просим и Вас молиться об осуществлении этого благого дела – строительства храма!

Фотоальбом: