Установлены арки

14 июня 2022 год

14 июня в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, называемого в молитвах «усердным храмоздателем», для возводимого в Снежинске храма в честь иконы Божией Матери «Державная» завершился один из значимых этапов строительства.

После Литургии в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского на стройплощадке настоятель храмов иерей Павел Беспалов совершил Молебен на начало всякого доброго дела, во время которого освятили два подъемных крана. После молебна с помощью этих кранов на строящийся храм были установлены две железобетонные арки общим весом 24 тонны. Вопрос об использовании такой конструкции решался в течение трех лет, в прошлом году к окончанию строительного сезона арки были залиты. В этом году, милостию Божией, удалось их установить, завершив таким образом строительство стен алтарной части храма.

Далее будет проводиться выравнивание перехода от алтарной к центральной части храма, где стены продолжат возвышаться, и формирование фронтальной части. Раз в две недели на стройплощадке проводятся субботники, присоединиться к которым могут все желающих потрудиться во славу Божию.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)