Вопросы строительства

7 июля 2015 года

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, после праздничной Божественной Литургии состоялось совещание координационного совета по строительству храма в г.Снежинске. В нем приняли участие: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Павел Федосов, священник Павел Беспалов, член приходского совета Вадим Числов, генеральный подрядчик строительства храма Голубев Анатолий Геннадьевич, активный меценат Яковлев Иван Васильевич, председатель Союза ветеранов боевых действий Корепанов Валерий Аркадьевич.

В ходе совещания на строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Державная» осмотрели цокольный этаж, в котором будут проложены коммуникации, начало возведения кирпичной кладки, обсудили варианты отделки фасада (облицовочный кирпич или штукатурка) и вопросы изыскания средств для проведения дальнейших работ.

В храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского подвели итоги работ за последний месяц: утепление пола, настил линолеума, установка отопительного оборудования, внутренняя отделка клироса, устройство гидроизоляции фундамента (глиняный замок). Обозначили вопросы по организации «теплого» крыльца, возведению колокольни, обустройству храмовой территории.

Следующую встречу совета планируется провести в августе.

Фотоальбом: