Возведение храма в Снежинске

16-10-2013

Снежинцы давно ждут, когда на территории города начнется строительство храма. И место определено, и известно в честь кого будет назван, но возникли проблемы. Последний раз о возведении нового храма иконы Божией Матери «Державная» мы говорили год назад, когда на градостроительном совете выбирали архитектурный ансамбль храмового комплекса. Главный архитектор эскизного проекта представлял два варианта храма однокупольный и пятикупольный.

В минувшую пятницу получен долгожданный документ – разрешение на строительство, который дает право приступить к работе. Как заверил нас отец Евгений, на этой неделе запланирована вырубка кустарника. Кроме этого, по словам отца-настоятеля, на этой неделе начнутся переговоры со строительными организациями.

От общего решения будет зависеть уйдет строительство в зиму (сейчас современные технологии позволяют и такое), или все-таки начнется весной. О том, как будут развиваться события, «ОТВ-Снежинск» будет сообщать в своих сюжетах.

источник: www.vega-int.ru