Храму быть

январь 2012 года

Разрешился вопрос о предоставлении земельного участка для проектирования и строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в районе пересечения улиц Транспортная — Феоктистова.

Это подтверждает Постановление главы города Снежинска за № 232. Территория будущего строительства включает в себя два участка общей площадью 6422 квадратных ме­тра. Теперь на отведенной площади предстоит провести проектирование, геологические из­ыскательские работы, обнести стройку ограж­дением и, освятив место, начать строительство.

Здесь предполагается возвести не только само здание православного храма, но и по­стройки, включающие в себя помещения для Воскресной школы, выпечки просфор, трапез­ную и ряд помещений хозяйственного на­значения.

Задача архитекторов-проектировщиков — ор­ганично «вписать» комплекс в суще­ствующую городскую застройку, чтобы он стал и духовным центром, и главным украшением города.

На воплощение в жизнь этих пла­нов необходимы немалые средства.