Храму в Снежинске – быть!

«Строительство храма может стать первым крупным меценатским проектом в Снежинске, который сплотит вокруг себя неравнодушных людей. Отрадно, что после 55 лет без церкви, снежинцы нашли в себе силы и желание начать строительство нового храма.

Я обращаюсь к вам, дорогие снежинцы, с просьбой о помощи в строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Державная», покровительницы и небесной заступницы России. Сила нашей Родины – в единстве народа. Спокон веков храмы строились ВСЕМ МИРОМ и наши предки понимали, что их личный вклад в это строительство – есть доброе дело, которое приближает человека к Царствию Небесному. Человек, жертвующий на строительство храма, собирает себе «богатство на небеси». Ибо сказал Господь: «…собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше,там будет и сердце ваше» (Мф.6. 20-21).

На территории, отведенной под строительство, будет возведен не только сам храм, но и духовный центр с Воскресной школой библиотекой и церковной лавкой.

В новом храме на службах одновременно смогут присутствовать до 400 человек – это намного больше, чем в двух отстроенных ныне храмах – в честь Архистратига Михаила на территории ВЧ №3468 и в честь иконы Божией Матери «Знамение» в с.Воскресенское. Полковой храм невелик и не вмещает всех верующих, желающих присутствовать на службах, а Знаменский храм удален от города.»

Все вместе мы построим храм, в котором души наши найдут мир и покой. Господь дал возможность нам – благотворителям, попечителям и всем желающим – построить Дом Божий. Всем миром, все вместе! С Верой, Надеждой и Любовью! Наши имена и деяния могут забыться, а храм будет стоять»

протоиерей Евгений Осипов
2013 год

Каждый может внести свою лепту в строительство, опустив пожертвования в специальный ящик, или перечислив деньги на специальный счет.