Молебен в молельном доме

30 августа 2015 года

Начинается новый учебный год. Ребят ждут новые знания, новое общение, новые свершения. Конечно, учеба – дело очень важное, ответственное, поэтому все учащиеся и их наставники берут накануне Божие благословение на свои труды. 30 августа после Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Воскресенское происходило много интересных событий, в том числе и молебное пение на начало учебного года, которой совершил отец Владимир Малов. Молебный дом едва вместил всех ребятишек и их родителей, желавших помолиться. От совсем еще малышей до студентов. Молились дружно, слаженно. На возгласы батюшки почти хором слышалось «Господи помилуй». Запомнилось очень, как завершилось это молебное пение: батюшка благословлял всех крестом и возлагал на головы молившихся Святую книгу – Евангелие.

А после молебна все вернулись в храм, где в притворе было организовано чаепитие со сладким угощением, принесенным прихожанами, и ярмарка, на которой можно было приобрести работы преподавателей детских духовно-просветительских курсов и дары природы – плоды нового урожая.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):