«Дорогою добра»

1 июня 2016 года

1 июня в городе Снежинск в рамках областного благотворительного марафона «21 век — детям Южного Урала», приуроченного Международному Дню защиты детей, была проведена акция «Белый цветок».

Каждый пришедший на праздник, организованный коллективами города, мог пожертвовать на дела милосердия и в благодарность, взяв себе рукодельный белый цветок. Собранные средства были направлены на помощь нуждающимся детям Снежинска.

Подобные акции Воскресная школа прихода храма иконы Божией Матери «Державная» города Снежинска проводит не впервые. В этом учебном году прошли многочисленные мастер-классы по изготовлению своими руками цветов в различных техниках. Даже самые маленькие воспитанники (малыши 2-5 лет) внесли свой вклад, сделав замечательные поделки из шпажек и ватных дисков.

Общая сумма, собранная на акциях для снежинской организации помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг Добра» и девочке Амине Заживновой со страшным диагнозом — саркома Юинга, составила 47210 рублей.

Сейчас воспитанники Воскресной школы и их родители готовятся к новой акции, которая пройдет 19 июня в день Святой Троицы на городском Балу цветов.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):