Экскурсия в роту спецназначения

2 ноября 2017 года

2 ноября по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова и с разрешения командира воинской части 3468 полковника Водяника Александра Николаевича состоялась необычная экскурсия для ребят из снежинского Муниципального казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Снежинского городского округа Челябинской области» и учеников 125-й общеобразовательной школы.

Мальчики и девочки из городского Детского дома и ученики 7-го класса 125-й школы в сопровождении клириков снежинских храмов иерея Павла Беспалова и диакона Иоанна Грыгораша и представителей Снежинского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» посетили роту специального назначения, расположенную на территории городской в/ч 3468. Ребятам рассказали о средствах защиты от терроризма, показали современные виды вооружения, средства маскировки, разрешили посмотреть в оптические приборы. Особо запомнилась ребятам примерка настоящих бронежилета весом 15 кг, шлема-сферы весом 2 кг и щита весом 30 кг.

На обратном пути ребята вместе со священниками и старшими товарищами из «Боевого братства» посетили храм во имя Архистратига Божия Михаила, расположенный на территории воинской части. Здесь батюшки рассказали юным гостям о Небесных покровителях русского воинства.

Фотоальбом: