Здесь всегда рады гостям

3 мая 2014 года

3 мая молодежный отдел храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» снова посетил своих друзей – мальчишек и девчат Тюбукской школы-интерната. В этот раз приезд был посвящен светлому празднику – Пасхе.

Рассказав ребятам о Христовом Воскресении и продемонстрировав лучшие работы, сделанные снежинскими школьниками на конкурс «Пасха Красная», организаторы предложили им поучаствовать в состязаниях. На первое ребят удалось собрать только с помощью воспитателей, зато потом уже приходилось выбирать желающих из «леса рук»!

В веселых командных соревнованиях победила дружба. Зато в индивидуальных выступлениях некоторые из ребят смогли отличиться, показав умение игры на деревянных ложках и исполнив под музыкальный аккомпанемент элементы народных танцев. Завершилась встреча большим хороводом, сладкими угощениями и памятными фотоснимками.

Хочется отметить, что эти мальчики и девочки всегда рады гостям, особенно младшие. Как дружно они бегут встречать, наперебой предлагая свою помощь: донести вещи. Как по-доброму желают всем «Доброго дня!» и «Счастливого пути до дома!». Конечно, по началу они немного стесняются, но это и хорошо, это говорит об их внутренней чистоте и не избалованности.

Приглашаем юношей и девушек, учащуюся и рабочую молодежь, присоединяться к таким мероприятиям. Вместе мы сможем сделать больше!

Такие встречи нужны не только детям, но и нам – взрослым.

фотоальбом: