Городу Снежинск Крестным ходом свидетельствуем о Христе!

18 июля 2015 года

18 июля – Престольный Праздник для небольшого деревянного храма, построенного во имя преподобного Сергия Радонежского в Снежинске. Он стоит рядом с воздвигаемым храмом в честь иконы Божией Матери «Державная».

Прохладное субботнее утро собрало в храме около 150 смельчаков (в том числе и родителей с совсем маленькими детьми), не испугавшихся прогноза синоптиков о шквалистом ветре и граде. Центром праздника стала Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храмов города Снежинска, протоиерей Павел Федосов, в сослужении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерея Евгения Осипова и клирика державного храма иерея Павла Беспалова.

После окончания богослужения состоялся общегородской крестный ход. Маршрут молитвенного шествия проходил по центральным улицам города. Колонну молящихся путеводили хоругви и праздничные иконы, духовенство города и певчие.

Светлана Юровских, участница крестного хода: «Для горожан Снежинска это удивительное событие, прохожие останавливались и совершали молитву, провожая взглядом наше шествие. Крестный ход уверенно двигался вперед по улицам города, в едином порыве распевая молитвы святым угодникам и призывая Божию Благодать на родной город. Всем нам хотелось поделиться радостью о Христе в этот субботний день, когда горожане отдыхают от своих трудов.

Надеемся, что с Божией помощью наше праздничное шествие разбудит жителей Снежинска, и этот Крестный ход станет традиционным городским праздником, объединяющим нас в единой вере, единой радости. А в нашем городе скоро будет большой каменный храм!»

Завершился крестный ход в храме во имя архистратига Божия Михаила словами отца Павла Федосова: «Мы пытаемся своими трудами и Божией благодатию освятить этот город, чтобы Бог освятил и укрепил наши духовные силы, очистил духовную грязь и дал посмотреть на этот мир тем духовным зрением, к которому нас создал».

Фотографии: Вадим Кудинов, Светлана Юровских

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):