Торжество Православия

20 марта 2016 года

20 марта в день Торжества Православия в Снежинске после Литургии произошло знаменательное событие – установка купола и креста на построенную звонницу храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Перед установкой настоятель прихода протоиерей Павел Федосов освятил купол и крест и окропил всех присутствующих святой водой. Затем прихожане смогли приложиться ко кресту.

Снежинские пожарные прислали специальную машину – пожарный подъёмник, который сильно облегчил задачу по монтажу креста.

В то же самое время в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова (домовом храме СФТИ НИЯУ МИФИ) отец Павел Беспалов после детской Литургии провел урок для воскресной школы под названием «Торжество Православия». Ребята узнали историю этого праздника и поговорил о тех традициях, которые были у ранних христиан и которые сохранились доныне.

Фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):