Отец Павел Федосов

протоиерей Павел Федосов

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная»
г.Снежинск с 31.03.2015 по 11.05.2022

родился 9 апреля 1968 года

рукоположен в диаконы в 4.11.1991 г.

в иереи в 21.11.1991 г.

возведен в протоиереи в 2000 г.

Из 30 лет священнического служения (с 21.11.1991) 18 лет служил в Челябинской епархии (ныне – митрополии). С августа 1998 г. по октябрь 2008 г. возглавлял отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Челябинской и Златоустовской епархии. С войсками Озерской дивизии внутренних войск Уральского округа четырежды побывал в командировках в Чечню с целью поддержки мирного населения, оказавшегося в зоне боевых действий. В станице Шелковской «поднял» приход (построил храм, настроил жизнь общины) во имя Великомученицы Варвары.

В качестве благочинного Катав-Ивановск-Ашинского округа занимался организацией воскресных школ, налаживанием жизни приходских общин.

С первого года служения занимается восстановлением и строительством храмов (более 10 храмов, часовен, молельных домов): с. Рождествено (Самарская обл.), г. Аша, г. Трехгорный, п. Вязовая (Челябинская обл.), п. Волна (Краснодарский край), г. Снежинск и др.

Для сплочения приходской общины организует паломнические поездки, в т.ч. многодневные. Как настоятель курирует все направления жизни прихода: социальное, миссионерское, просветительское служение, взаимодействие с администрацией города, правовыми и силовыми структурами, городскими организациями.

вернуться на страницу Духовенство

вернуться на страницу Контакты