Вечная память

о тех, кого будет помнить всегда…

Нажимая на имена, можно перейти на страничку памяти каждого.

ВласоваКВ.JPG Александра Николаевна Втулкина

31 января 2021 г. отошла ко Господу Александра Николаевна Втулкина.

По словам Александры Николаевны, когда она пришла к Богу, то ей хотелось забраться на крышу своего 12-этажного дома и во весь голос кричать: «Люди! Идите к Богу, с Ним так хорошо! Лучше этого нет ничего на белом свете!»

Осенью 2019 г. Александра Николаевна сильно занемогла и слегла почти на полтора года. Она говорила: «Мне бы только без ропота потерпеть всё». И терпела, не роптала, всегда с улыбкой и молитвой на устах, настолько она веровала в Бога и хотела помочь тем, кто был рядом.

О том, каким же был жизненный путь Александры Николаевны, рассказали ее близкие родственники и друзья.

ВласоваКВ.JPG Клавдия Васильевна Власова

31 января 2020 г. Клавдия Васильевна окончила свой земной путь.

С детства Клавдия любила играть в «школу», собирала детишек и учила их. Так, с малых лет она «выбрала» себе будущую профессию. Почти с начала основания Снежинска трудилась Клавдия Васильевна в школе. Сначала в поселковской, а когда построили 126 школу в городе, стала работать там. Все силы отдавала ученикам. Результаты экзаменов ее учеников были самые высокие. Коллеги говорили: «Это учитель от Бога!». Но семья была главным делом жизни Клавдии Васильевны.

В последние годы она старалась как можно чаще бывать в храме, молилась. Память о Клавдии Васильевна будет храниться в сердцах родных, близких и знакомых.

АугустТМ.JPG Таисия Михайловна Аугуст

16 февраля 2019 г. Таисия Михайловна Аугуст окончила свой земной путь.

Закончив педагогический институт Таисия Михайловна по распределению приехала в Снежинск. За свою трудовую жизнь она работала учителем в первой школе города, на основном предприятии прошла путь от лаборанта до инженера-исследователя, выйдя на заслуженный отдых вновь вернулась в школу. В течение многих лет несла послушание библиотекаря в Воскресенском храме.

С теплом и любовь вспоминают о Таисии Михайловне дети, внуки, друзья, коллеги по работе, прихожане.

ГрибоваЭИ.JPG Эльза Ивановна Грибова

15 августа 2018 года на 81 году отошла ко Господу Эльза Ивановна Грибова, в Крещении раба Божия Елисавета.

Все, кто знает Эльзу Ивановну, несомненно, отмечают ее удивительную улыбку, заботу о каждом! Ее доброты хватало на всех! Она всегда спешила помочь всем, чем могла. Отзывчивость, трудолюбие, тихая скромность, любовь к Литургии, к Богу, к людям, жизнерадостность, любознательность в работе и интерес к духовной литературе, помощь в болезнях – физических и душевых, могла и пожурить, и примирить. Всего и не перечислить!

Эльза Ивановна знала почти всех в храме по имени, от новорожденных малышей до самых пожилых прихожан. Наша Эльза Ивановна «для всех была всем», тихим светом в нашем храме.

МатийкоГС.JPG Галина Семеновна Матийко

4 января 2018 г. Галина Семеновна окончила свой земной путь. Не смотря на то, что в городе родных у нее не было, на прощание собрался полный храм. В Евангелии Господь сказал, что, если кто оставит дом, землю,… «ради имени Моего», получит «в сто крат больше» (Мф. 19:29): и братьев, и сестер.

Огромная помощь была оказана Галиной Семеновной в строительстве Снежинского храма иконы Божией Матери «Державная», ее желание любить и отдавать было бесконечно. В храм Галина Семеновна пришла уже на склоне лет. Видимо, такого была Воля Божия, но важно не это, важно – как человек пришел!

УльяновСМ.JPG Серафим Михайлович Ульянов

В феврале 2013 года почил о Господе замечательный человек, наш прихожанин, Серафим Михайлович (в миру – Альберт Михайлович) Ульянов. Вечная ему память. Человек ушел в иную жизнь, а иконы, им написанные, остались. В храме Архангела Михаила их несколько – Богородица «Умиление», преподобный Серафим, Архистратиг Божий Михаил и другие. Все эти благоговейно написанные образа хранят частичку души иконописца.

Буквально за несколько дней до ухода Серафим Ульянов закончил работу над своей автобиографической повестью.

Лидия Андреевна Соколова

24 августа 2012 года отошла в вечную жизнь раба Божия Лидия Соколова. Мы прощались с нашей сестрой во Христе в светлый праздник Успения Матери Божией и грусть разлуки растворялась утешением Той, Которую называют всем скорбящим радость.

Лидия Андреевна приехала в Снежинск молодым специалистом. Работала в цехе газового хозяйства и все жители растущего Челябинска-70, побывав у нее на инструктаже, отмечали ее профессиональную грамотность и высокую культуру общения. Многие знали и любили ее за доброжелательность и тактичность.