«Будем же и мы стараться благодарить»

14 октября 2023 год

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского совершалась Божественная литургия.

Несмотря на то, что в этот день отмечаются события, произошедшие в Греции, праздник Покрова наиболее почитаем в России. В проповеди настоятель храма иерей Павел Беспалов, напомнив связанные с этим днем исторические события, сказал, что этот праздник учит нас, прежде всего, милосердию, состраданию и деятельной любви. Батюшка пожелал всем стараться видеть и замечать постоянную заботу о нас Пресвятой Богородицы. Чаще всего мы сами виноваты в своих нестроениях. И стоит задуматься, почему то или иное дело не складывается, возможно, через это Господь уготовал нам что-то лучше. Когда Господь по молитвам Пресвятой Богородицы остановил нападение варваров на Константинополь, то через это привел тех самых варваров (наших предков) к познанию и в дальнейшем принятию Православной веры.

Будем же и мы стараться благодарить Господа Бога, Пресвятую Богородицу и всех святых за постоянную заботу и попечение о нас.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):