В день иконы «Неопалимая Купина»

17 сентября 2023 год

По сложившейся традиции 17 сентября в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского после Литургии совершается Молебен, на который приходят сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» (пожарной части №1) города Снежинска.

По окончании молебна настоятель храма иерей Павел Беспалов напомнил всем о необходимости благодарить Господа Иисуса Христа и Божию Матерь за то, что дают нам силы бороться с нашими проблемами и горестями, к которым относятся и возгорания — то, с чем приходится постоянно сталкиваться пожарным и с которыми с Божией помощью удается справляться.

Священник пожелал всем пришедшим «сил, крепкого уральского здоровья, чтобы его хватало не только на работу, но прежде всего и на семью». А также рассказал, что храм всегда открыт и сюда всегда можно прийти и побыть с Богом, помолиться, ведь Господь всегда с нами рядом, никого не оставляет и всегда нас ждет.

После молебна отец Павел с молитвой окропил святой водой новую технику, поступившую в пожарную часть.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):