В День Крещения Руси

28 июля 2023 год

Седьмой год в день памяти св. равноап. князя Владимира и День Крещения Руси в Снежинске совершается общее Крещение на озере Синара (в районе городского пляжа). И второй год рядом (в ротонде) служится Божественная литургия, чтобы крещаемые смогли побывать на службе и первый раз причаститься Святых Христовых Таин.

В этом году Таинство Крещения приняли 35 снежинцев: дети и взрослые.

По окончании Литургии настоятель снежинских храмов иерей Павел Беспалов поздравил всех пришедших с праздником, принявших Крещение — с рождением в духовную жизнь. А также клириков снежинского прихода иерея Иоанна Грыгораша с днем диаконской хиротонии и иерея Владимира Лобанова с днем тезоименитства.

В полдень по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, как и во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви, на колокольне снежинского храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского прозвучал колокольный звон.

Слава Богу за всё!

фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):