«Вертеп» нашего сердца

7 января 2024 год

В праздник Рождества Христова ночная служба совершалась в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского, а утренняя – в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, после которой состоялся Рождественский детский концерт, подготовленный преподавателями и воспитанниками воскресной школы.

Как отметил в проповеди настоятель храмов иерей Павел Беспалов: «В сегодняшний день мы встречаемся с тем, что Невместимый вместил Себя в какой-то небольшой пещере, вместил Себя во плоть. Тот, Кто является Творцом всех и вся, ограничил Себя, чтобы нас сделать безграничными. Самое важное, самое дорогое – обратить нам внимание на свое сердце. Нам надо задуматься над тем, как мы можем из своего сердца сделать “Рождественский вертеп”, “пещеру”, в которую сможет войти Младенец Христос, чтобы нас освятить изнутри, чтобы мы на самом деле научились любить друг друга и заботиться друг о друге так, как любит и заботится о нас Христос».

фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):