Царская Голгофа

В день празднования всемирного дня студента, 17 ноября 2013 года, студенты и преподаватели НИЯУ-МИФИ совершили паломническую поездку в мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Ознакомительную экскурсию по территории монастыря и храмам провел сопровождающий группу иерей Павел Беспалов. Юноши и девушки не только с интересом слушали о.Павла, но и задавали интересующие их вопросы, в частности о том, как подавать требы, куда правильно ставить свечи «за здравие» и «за упокой», какие иконы приобрести для дома. На прощание сотрудники экскурсионно-паломнической службы предложили студентам в подарок Библию и рассказали о новом паломническом центре.

Паломнический центр на Ганиной Яме

1 ноября 2013 года свои двери открыл паломнический центр при монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, который находится в нескольких километрах от Екатеринбурга на месте уничтожения останков Царской семьи. Чин освящения здания совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В богослужении приняли участие наместник монастыря архимандрит Пимен (Адарченко), духовенство Екатеринбургской епархии, насельники и паломники обители.

Уютные кельи (на 1, 2 и 3 чел.) паломнического центра круглосуточного пребывания смогут принять до 150 человек. Для гостей монастыря созданы комфортные условия, позволяющие в полной мере сосредоточиться на духовном делании.

Желающие помолиться, потрудиться и пожить на святом месте могут получить дополнительную информацию по телефонам: +7 (953) 00-00-753, +7 (953) 00-00-853.

фотоальбом (ссылка)