В монастырь «Ганина Яма»

27 июля 2022 год

В рамках грантового проекта «Прикосновение к православию» состоялась паломническая поездка в мужской монастырь «Ганина Яма» в окрестностях города Екатеринбурга. Участниками стали семьи СГОО «Бумеранг добра», члены ОО «Память сердца» и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Возглавил группу настоятель храма иерей Павел Беспалов. Неблизкий путь отец Павел сопроводил духовной беседой о сути паломничества, об устройстве храма и его святынях, о подвижниках Святой Руси. Экскурсия по монастырю, история его создания и современное великолепие места упокоения останков царской семьи никого не оставило равнодушным. Особенно значимым это стало для тех, кто побывал здесь впервые. Паломники посетили три открытых храма (еще два открываются только в дни престольных праздников), заказали требы, помолились, поставили свечи за своих близких.

На обратном пути всем вручили памятные иконки (подарок от монастыря) и предоставили к просмотру фотографии семьи святых царственных страстотерпцев.

Завершилось паломничество поздравлением водителя Дмитрия Карпова с днем рождения и исполнением в его честь «Многая лета»!

Центр помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг добра» (нажать для перехода на официальный источник)

фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке)