Пятый семейный велопробег

16 сентября 2018 год

По традиции занятия в снежинской Детской воскресной школе начинаются после 14 сентября – церковного новолетия (индикта).

Первая в этом учебном году Литургия для Воскресной школы совершилась чуть раньше – 9 сентября, а первые занятия – для малышей и ребят постарше – начались с субботы 15 сентября.

16 сентября уже в пятый раз состоялся семейный велопробег снежинской Воскресной школы, посвященный началу учебного года и памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которая совершалась в этот день.

Благословившись у настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова, ребята вместе с родителями отправились в путь: от храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского к часовне в честь иконы Божией Матери «Державная», расположенной на старом кладбище, через 9-ю площадку вновь к храму Сергия Радонежского и затем до храма во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (лабораторный корпус СФТИ-НИЯУ-МИФИ). В этом году дистанция была увеличена, но, несмотря на это, даже самые маленькие участники преодолели маршрут. Колонну возглавлял клирик снежинского прихода диакон Иоанн Грыгораш, который проводил емкие и поучительные беседы во время остановок для совершения молитв. Еще ребята поднимались на колокольню, где поучились звонить в колокола.

А когда было сделана финальная фотография, все желающие отправились на берег озера Синара, где их ждали костер, угощения и песни под гитару.

На огонек приехали и наши батюшки – отец Павел Федосов и отец Павел Беспалов, с которыми прихожане смогли пообщаться в неформальной обстановке. Погода в этот день не переставала радовать, было очень солнечно и безветренно.

Надеемся, что этот юбилейный для нашей школы велопробег будет не последним и в перспективе более массовым.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):