Помочь может каждый

7 октября 2014 года

Приближающиеся холода не останавливают работу по возведению храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского. Благотворительная организация внесла свой вклад по возведению строения, а остальное – кровельные, отделочные и благоустроительные работы по внутреннему убранству – дело рук самих снежинцев. В благом деле могут принять участие все желающие и внести свой вклад по силам и возможностям.

Смета  завершающий этап строительства деревянного храма посчитана: на крышу необходимо 60 тыс. рублей. Купола заказаны в г.Трехгорный и уже оплачены.

Как можно помочь?

Во-первых, каждый вторник силами прихожан читается акафист Пресвятой Богородице пред Ее иконой «Державная» (в честь которой строится большой каменный храм) или святому преподобному Сергию Радонежскому. Акафист — особое молитвенное хвалебное песнопение в честь Спасителя, Божией Матери или святых (с сайта www.azbuka.ru); молитвенное обращение с просьбой о помощи. В связи с похолоданием с 14 октября чтение акафиста будет совершаться в домовом храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенном в лабораторном корпусе СФТИ НИЯУ МИФИ, ауд. 101, каждый вторник с 18:30.

Во-вторых, всегда нужна просто физическая помощь (собрать строительный мусор, перекидать щебень, помочь с кровельными работами и т.д.) и строительные материалы (доски, гвозди и т.п.). «Свободные руки» востребованы и в дневное и в вечернее время. Желающие помочь могут оставить свои координаты по тел. +7 (922) 705 99 01 (Вадим).

В-третьих, важна финансовой помощи. Для этого открыты целевые счета, реквизиты которых можно посмотреть по ссылке. При перечислении средств можно указать: «На храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского«. Также пожертвования можно оставлять в церковных лавках (ТЦ «Универмаг», ТЦ «Меркурий»).

«Святые отцы учат нас — создающий рукотворный дом Божий на земле, создает себе нерукотворный дом на небе. Каждый, кто подаст посильную милостыню, смиренно поможет убрать мусор с территории, поможет строителям или даже проведет день на стройке, выполняя самую простую работу — уже вносит свою, достойную лепту в великое дело создания еще одного Божьего дома на земле.«

Фотоальбом (фотографии от 16 и 23 сентября):