Окормление Детского дома

18-19 октября 2017 года

18 октября 2017 года состоялась организационная встреча духовенства города в лице настоятеля Снежинского храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерея Павла Федосова и диакона Иоанна Грыгораша с представителями Снежинского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и руководства Муниципального казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Снежинского городского округа Челябинской области».

На этой встрече обсуждались вопросы помощи в воспитательной работе с детьми и возможные варианты совместной деятельности представителей всех организаций. Инициатором встречи выступил протоиерей Павел Федосов для объединения неравнодушных снежинцев, готовых посвятить свое время и силы детям, нуждающимся в особом внимании и поддержке. Было принято решение о проведении ряда внеклассных мероприятий, в которых на постоянной основе будут взаимодействовать все участники. Результатом встречи стала выработка программы действий, включающая следующие формы работы с детьми: совместные спортивные игры, прогулки выходного дня, походы, поездки, экскурсии, мастер-классы, беседы на духовные темы.

19 октября ребята из детского дома в сопровождении настоятеля Снежинских храмов протоиерея Павла Федосова и диакона Иоанна Грыгораша посетили клуб исторической реконструкции, где его руководитель Антон Борисенков рассказал ребятам о доспехах русских дружинников, бытовой и воинской одежде 10-14 веков, объяснил, почему очень важно знать и любить историю родной страны. Ребята смогли сами примерить кольчуги и шлемы, подержать в руках щиты, мечи и копья, луки и стрелы.

В ближайшее время, 5 ноября 2017 года, воспитанники детского дома вместе с новыми взрослыми шефами примут участие в празднике «Ура! Осенние каникулы!», где их ждут конкурсы, игры, а также вкусные блюда, приготовленные на костре.

Протоиерей Павел Федосов выразил уверенность в том, что общее взаимодействие будет регулярным, на постоянной основе будет оказываться помощь от «Боевого братства» и духовное окормление.

Отец Иоанн Грыгораш