Воскресная школа

«Церковнославянский язык»

Каждый вторник с 18:30

Руководитель: Злата Константиновна Гладилина

Адрес проведения занятий: ул.40 лет Октября 15, каб.111 (здание бывшей шк.119).

Военно-патриотическая подготовка (для детей с 10 лет и родителей)

• пн 18:30-20:00 Практическое занятие (школа № 122)
  • ср 19:30-20:00 Теоретическое занятие (школа № 119)
  • пт 19:30-21:00 Практическое занятие (школа № 122)

Руководитель: Роман Валерьевич Комаров

Колокольный звон (для детей с 10 лет и родителей)

суббота 16:00 — колокольня храма во имя св. прп. Сергия Радонежского

Руководитель: иерей Павел Беспалов

Воскресная школа

Под руководством опытных преподавателей ребята изучают Закон Божий, Добротолюбие, церковнославянский язык, занимаются декоративно-прикладным творчеством и церковным пением, участвуют в репетициях концертов к православным праздникам.

Занятия проходят по будням. Расписание можно посмотреть, перейдя по ссылке (на страничку детских занятий).

Адрес проведения занятий: ул.40 лет Октября 15, каб.111 (здание бывшей школы 119, первый этаж, вторая дверь налево, недалеко от входа).

Справки по телефону: 89320161731 Злата Константиновна

«Евангельские чтения»

Занятие по совместному чтению Евангелия, разъяснению смысла Священного Писания. Можно задать вопросы по церковной жизни, планированию, подготовке и проведению приходских мероприятий.

Каждое воскресенье с 17:00.

Руководитель: иерей Павел Беспалов

По традиции занятия завершаются чаепитием.

Приход храма иконы Божьей Матери «Знамение» приглашает всех детей и родителей

Каждое воскресенье в 11:00.

Для вас состоятся интересные уроки рукоделия и добротолюбия, а также чаепитие.

Адрес проведения занятий: молельный дом с.Воскресенское ул.Ленина дом 4.

Приглашаем всех желающих!

≈≈≈

Зачем ребенку посещать православные курсы?
Моя дочь ходит в Воскресную школу, и мне очень хотелось бы поделиться своим мнением с другими родителями.

17-09-17 Дружная компания и начало учебного года

Учебный год в Воскресной школе начался с традиционного велопробега и спортивно-развлекательного мероприятия на берегу озера Синара.

28-05-17 Навстречу лету

Учебный год в Детской воскресной школе завершился Благодарственным молебном и велопробегом по храмам города.

15-01-17 В гости к соседям

15 января воспитанники Снежинской Воскресной школы посетили храм во имя святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в п. Вишневогорск, где вместе с ребятами Вишневогорской Воскресной школы провели Рождественский концерт и весело катались с горки.

11-09-16 Общее дело

О Молебном пении в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна для взрослых прихожан. И о первой детской Литургии в этом учебном году и велопробеге для юных прихожан.

29-05-2016 Первый велопробег

Учебный год в Снежинской Воскресной школе завершился благодарственным Молебном и велопробегом по храмам города.

11-10-2015 Начинаем с малого

Рассказ о том, как проходят первые детские учебные Литургии. И видеозаписи первых уроков.

27-09-2015 Детская учебная Божественная Литургия

В день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Снежинске впервые служилась детская учебная Божественная Литургия. С этого дня по воскресениям будут проходить две утренних службы: ранняя и поздняя.

14-09-2015 Три начала

В этом году 14 сентября совпали три важных события: Церковное новолетие, начало занятий у ребят, посещающих Детские духовно-просветительские курсы и день рождения Любочки.

26-08-2015 Прикоснуться к истории

О поездке воспитанников Детских духовно-просветительских курсов к святыням и историческим местам Екатеринбурга.

03-06-2015 С началом каникул!

У воспитанников Детских духовно-просветительских курсов начались летние каникулы. 3 июня ребята вместе с преподавателями собрались на праздничное чаепитие.

18-22.09.2014 Первые занятия

Фоторепортаж с занятий старшей группы детских духовно-просветительских курсов.

15-09-2014 Выбор за вами

Начался новый учебный год в детской воскресной школе. В этом учебном году благодаря расширившемуся преподавательскому составу, у ребят появятся новые дисциплины.

29-08-2014 Паломничество в монастырь на Ганиной Яме

29 августа состоялась долгожданная паломническая поездка в мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. В ней приняли участие воспитанники и преподаватели Духовно-просветительских курсов для детей г.Снежинска.

09-03-2014 Вера и надежда

Каждое воскресенье в молельном доме села Воскресенское после Божественной Литургии педагог духовно-просветительских курсов Знаменского храма Елена Викторовна Петрова проводит занятия с детьми.

10-11-2013 «Я люблю восстанавливать храмы!»

Воспитанники младшей группы Духовно-просветительских курсов в сопровождении родителей и педагогов посетили село Булзи. Там ребята приняли участие в Божественной Литургии, после которой потрапезничили, поиграли и, конечно же, потрудились в благоустройстве территории, прилегающей к восстанавливаемому храму Покрова Богородицы.

Воскресная школа приглашает слушателей на новый 2013-14 учебный год

13-09-2013 Ученье – свет

Начали свою работу духовно-просветительские курсы для детей.

11-09-2012 Посидим по-хорошему

Православный творческий клуб «Образ» приглашает взрослых для занятий рукоделием и рисованием.