Домовой храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в СФТИ НИЯУ МИФИ

21 июня 2013 года в день празднования 55-летия СФТИ НИЯУ МИФИ состоялось освящение Домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова

на освящение приезжал правящий митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан

Церковь во имя апостола Иоанна Богослова открыта во время Богослужений

Адрес церкви: ул. Комсомольская, 8 (здание СФТИ НИЯУ МИФИ).

Братия и сестры,

принимаем пожертвования на Богослужебную утварь
для Храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Снежинск

Сбор пожертвований принимается в церковных лавках города (ТЦ «Универмаг», ТЦ «Меркурий»), в Храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» с.Воскресенское и в Храме в честь Архистратига Божия Михаила на территории воинской части 3468. При пожертвовании, пожалуйста, указывайте: «на храм Иоанна Богослова».

Благодарим за любую помощь!

Храмовая икона

Небесный покровитель – апостол и евангелист Иоанн Богослов

Фотографии храма

24-12-2013 Святыни храма во имя Иоанна Богослова
Прошло ровно полгода со дня освящения домового храма во имя Иоанна Богослова в СФТИ НИЯУ МИФИ. За это время помещение храма во многом изменилось: появились два новых аналоя для клироса и чтецов, на стенах подсвечники, укрепленные на фигурных подставках, часы с росписью, библиотека храма пополнилась литературой православной тематики, и, конечно, какой же храм без икон? О них и хотелось бы рассказать.

21-05-2015 «Веры смелой до конца»

Проповедь в день Престольный праздник домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова: Евангелии об исцелении слепорожденного, жизненный подвиг первых мучеников и апостола Иоанна Богослова.

09-10-2015 «Истинная Любовь изгоняет всякий страх»

Престольный праздник домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенного в городском институте. И большой городской Крестный ход.

09-10-2013 Прося нам мира и любви

Храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметил свой первый престольный праздник.

02-09-2013 Благополучный старт нового учебного года
В СФТИ НИЯУ МИФИ после торжественного вручения первокурсникам студенческих билетов, всех учащихся и педагогов пригласили в домовой храм Иоанна Богослова.

21-06-2013 Остров веры в стенах обители науки

21 июня в рамках празднования 55-летнего юбилея Снежинского филиала НИЯУ МИФИ (СФТИ), митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан освятил в вузе домовый храм в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.