Домовой храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в СФТИ НИЯУ МИФИ

21 июня 2013 года в день празднования 55-летия СФТИ НИЯУ МИФИ состоялось открытие Домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова

на открытие приезжал правящий митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан

Церковь во имя апостола Иоанна Богослова открыта во время Богослужений

Адрес церкви: ул. Комсомольская, 8 (здание СФТИ НИЯУ МИФИ).

Братия и сестры,

принимаем пожертвования на Богослужебную утварь
для Храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Снежинск

Сбор пожертвований принимается в церковных лавках города (ТЦ «Универмаг»). При пожертвовании, пожалуйста, указывайте: «на храм Иоанна Богослова».

Благодарим за любую помощь!

Храмовая икона

Небесный покровитель – апостол и евангелист Иоанн Богослов

24-12-2013 Святыни храма во имя Иоанна Богослова
Прошло ровно полгода со дня освящения домового храма во имя Иоанна Богослова в СФТИ НИЯУ МИФИ. За это время помещение храма во многом изменилось: появились два новых аналоя для клироса и чтецов, на стенах подсвечники, укрепленные на фигурных подставках, часы с росписью, библиотека храма пополнилась литературой православной тематики, и, конечно, какой же храм без икон? О них и хотелось бы рассказать.

Фотографии храма

2021 г.

2018 г.

09-10-2023 По нам судят о Церкви

В проповеди после Литургии в день Престольного праздника настоятель храма призвал всех задуматься над темой апостольства в своей жизни.

20/21-06-2023 10-летие «учебного» храма

20 июня отметил 65-летний юбилей городской институт СФТИ НИЯУ МИФИ. А 21 июня исполнилось ровно 10 лет со дня освящения домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанн Богослова, расположенного в лабораторном корпусе СФТИ НИЯУ МИФИ.

09-10-2022 Евангельская жизнь и любовь

Престольный праздник. Фоторассказ и проповедь о необходимости именно сейчас стать для ближних светом, утешением и поддержкой.

09-10-2021 Будем помнить слова апостола Иоанна

«Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Ин. 4:20). Если мы пребываем в любви, то пребываем в Боге. Осенний Престольный праздник.

21-05-2021 Любовь к Богу проявляется через любовь к ближнему

Весенний Престольный праздник учебного храма. «Будем учиться любить Христа через любовь к ближнему».

09-10-2019 «Не бояться быть с тем, кто дорог»

О службе в день Престольного праздника учебного храма. Проповедь и фотоотчет.

21-05-2019 Учиться чистоте с детства

В день Престольного праздника настоятелю храма протоиерею Павлу Федосову сослужили настоятель вишневогорского и маукского храмов иерей Максим Дересков и клирик снежинских храмов иерей Иоанн Грыгораш.

09-10-2018 «Еще он пишет о любви и страхе»

Проповедь настоятеля в день Престольного праздника: о любви, страхе и испытаниях. Фоторассказ о праздничной службе.

21-05-2018 «Любви апостола Иоанна и честности апостола Петра»

В этом году храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова отмечает 5-летие со дня освящения и открытия. Проповедь о жертвенной любви в день Престольного праздника.

21-05-2015 «Веры смелой до конца»

Проповедь в день Престольного праздника домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова: Евангелии об исцелении слепорожденного, жизненный подвиг первых мучеников и апостола Иоанна Богослова.

09-10-2015 «Истинная Любовь изгоняет всякий страх»

Престольный праздник домового храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенного в городском институте. И большой городской Крестный ход.

09-10-2013 Прося нам мира и любви

Храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметил свой первый престольный праздник.

02-09-2013 Благополучный старт нового учебного года
В СФТИ НИЯУ МИФИ после торжественного вручения первокурсникам студенческих билетов, всех учащихся и педагогов пригласили в домовой храм Иоанна Богослова.

21-06-2013 Остров веры в стенах обители науки

21 июня в рамках празднования 55-летнего юбилея Снежинского филиала НИЯУ МИФИ (СФТИ) в вузе был открыт домовый храм в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Храм посетил митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.