День внутренних войск МВД России и встреча на фотовыставке

26 марта 2016 года

26 марта в день внутренних войск МВД России в клубе в/ч 3468 в Снежинске состоялся праздничный концерт с вручением ценных подарков отличившимся военнослужащим. Присутствующий на торжественном мероприятии иерей Павел Беспалов поздравил военнослужащих с праздником 205-летия внутренних войск России, отметив особую важность их нелегкой работы по сохранению спокойствия в обществе и целостности государства изнутри. Напомнив Евангельскую притчу про зерна и плевела, отец Павел сказал «что, умение видеть и отделять своих от чужих – это ювелирное мастерство». Он пожелал мудрости видеть, отсекать и сжигать плевела нашего государства, чтобы они когда-то вновь не дали свои всходы и Божией помощи в их нелегком служении нашему Отечеству.

В этот же день произошло ещё одно знаменательное событие. В Снежинском городском музее состоялась встреча с автором персональной фотовыставки «Русская монахиня. Возрождение обители» Олегом Астаховым. На ней так же присутствовали главная героиня его фоторабот – матушка Феодосия, которая с 2013 года возрождает женский монастырь в селе Булзи, и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Державная» Снежинска иерей Павел Беспалов. 19 августа 2013 года отец Павел служил первую Литургию в восстанавливаемом Покровском храме в праздник «Преображения Господня». Батюшка напомнил присутствующим о важности молитвы для успеха любого начинаемого дела, а также о важности совместной молитвы, для скорейшего строительства храма в Снежинске. Матушке Феодосии батюшка пожелал сил, крепости, мудрости и молитвенного подвига для продолжения её нелегкого дела. А монахиня Феодосия, в свою очередь, напомнила о давней русской традиции хотя бы раз в год посещать монастыри, и пригласила всех присутствующих в Булзи, поучаствовать в монастырских  службах и помочь в возрождении монастыря.

На выставке состоялся небольшой мини-концерт, организованный силами преподавателей и родителей детской Воскресной школы «Державная» Снежинска. На встречу пришло много заинтересованных горожан и представителей Снежинского фотосообщества «Снежфото», при участии которого и была организована выставка. Кроме того, Олег Астахов провел мастер-класс для Снежинских фотографов по работам городской фотовыставки «Автограф», проходящей в это время в другом зале музея.

Фотоальбомы:
еще фотографии с Дня внутренних войск можно посмотреть, перейдя по ссылке
еще фотографии со встречи на фотовыставке можно посмотреть, перейдя по ссылке