Монахиня собирает средства на восстановление старинной обители

С 28 января по 2 февраля во дворце спорта «Юность» (г.Челябинск) пройдет православная выставка «Во славу Божию». Среди многочисленных экспозиций будет один скромный стенд, который мы призываем посетить. На нем будет представлена информация о возрождающемся женском монастыре села Булзи Каслинского района.

На все вопросы лично ответит матушка Феодосия – монахиня, которая год назад по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана уехала восстанавливать сразу два старинных храма: в Булзях и на заимке Свобода. Как выглядят эти памятники архитектуры и истории, можно будет увидеть на фотографиях члена Союза фотохудожников России Олега Астахова.

Ограниченным тиражом епархия напечатала серию открыток «Булзи», все средства от их продажи пойдут на восстановление Покровского храма. За год его очистили от грязи и мусора, залатали крышу и настелили деревянный пол. Сейчас церковь нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, реконструкции требуют и помещения будущего женского монастыря.

Как водится на Руси, средства на благое дело собирают всем миром. Чтобы неравнодушные челябинцы смогли помочь, и оставить свое доброе имя в списках благодетелей и жертвователей, матушка Феодосия привезет на выставку специальные «именные кирпичики».

Фотографии: Олег Астахов