Новый школьный учебный год

1 сентября 2018 год

1 сентября духовенство прихода по благословению настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова посетили мероприятия, посвященные Дню знаний.

Вот уже второй год диакон Иоанн Грыгораш является почетным гостем на праздничной линейке 1 сентября в специальной (коррекционной) школе №122 г. Снежинска. Отец Иоанн поздравил педагогов, детей и родителей с началом нового учебного года, пожелав помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, напомнив о важности сохранения добрых человеческих отношений и православной культуры. Подарком для школы стал комплект учебников «Основы православной культуры», приобретенный Челябинской епархией по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима. Диакон Иоанн в школе № 122 не только гость, но и учитель, который ведет уроки православной культуры. В прошлом году обучающиеся 4-х классов проявили большой интерес к урокам диакона и выразили желание продолжить курс обучения. Радостно то, что священнослужитель завоевал доверие и снискал симпатию школьников и их родителей.

Иерей Павел Беспалов вместе с преподавателями и студентами СФТИ НИЯУ МИФИ в 8:30 утра в домовом храме института совершили Молебен на начало учебного года. Руководитель снежинского филиала МИФИ Оксана Владимировна Линник передала в храм икону святителя Иоанна Златоуста – гравюру, выполненную в Златоусте и подаренную в июне этого года на 60-летие института. После молебна у главного входа состоялась торжественная линейка. Священник, благословив учащих и учащихся, пожелал юношам и девушкам, чтобы получаемые знания были во благо: «Любое знание – оружие обоюдоострое, и может служить как к созиданию, так и к разрушению. Пусть ваши знания будут направлены на благо, на мир во всем мире».

Как наставляет свт. Иоанн Златоуст: «…Не будем заботиться о том, чтобы собирать богатство и оставлять его детям; будем научать их добродетели и испрашивать им благословение от Бога; вот это, именно это  величайшее сокровище неизреченное, неоскудевающее богатство, с каждым днем приносящее все больше даров».

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):