Рождество Твое, Христе, Славим!

06/07-01-2014

В ночь с 6 на 7 января храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» с.Воскресенское был, как всегда, полон. Рождество Христово! Наверное, это самый светлый Праздник, после Пасхи. Тихая радость и великое торжество ощущались во всем. При входе в ограду храма сооружен Рождественский вертеп – маленькая белоснежная пещерка, внутри которой перед иконой Рождества Христова мерцали свечи.

Ночь, звезды, свечи, перезвон колоколов – сказка и ожидание чудес… Поднявшись по ступенькам, оказываемся в притворе, где прихожан и гостей встречает творческая выставка детских поделок, подготовленных к Новому году и Рождеству Христову.

В храме стоят настоящие украшенные елочки, на окнах – разноцветные гирлянды. Необычно смотрится праздничная икона, возложенная не на аналой, а в «яслях» с сеном, в память о рождении Младенца Христа в хлеву.

Полноту Праздника помог создать и замечательный хор клиросных, за что им отдельное «Спасибо!» от всех прихожан! После службы с амвона прозвучали Рождественские поздравления патриарха Кирилла, митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана и наших батюшек.

К сожалению, не все приехавшие в этот день в храм, смогли пробыть до окончания богослужения. Но, все же и под утро храм был полон, и удивительно, что к причастию Святых Христовых Тайн подходили и наши самые маленькие прихожане (Господь даровал им стойкость!). По завершении службы всех подходивших ко кресту ждали два «подарка»: первый – живительные капли святой воды, которой кропил всех отец Владимир, сон и усталость проходили в тот же миг, а второй – плитка шоколада от администрации Снежинска. За что ей большое спасибо!

фотоальбом (ссылка):