Первый велопробег

29 мая 2016 года

29 мая в Снежинске в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершилась последняя в этом учебном году Литургия для Воскресной школы. По завершении службы совершили благодарственный молебен на окончание учебного года.

После молебна организовали чаепитие со сладкими угощениями и домашними пирогами.

Завершение занятий решили отметить 4-хкилометровым велопробегом по храмам нашего города. Во главе с иереем Павлом Беспаловым, ученики Воскресной школы, их родители и активные прихожане отправились на велосипедах посетили все четыре храма Снежинска. На каждой из остановок участники слышали от батюшки Павла небольшие проповеди и помогали петь тропари святым и ектении.

От храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенного в лабораторном корпусе СФТИ-НИЯУ-МИФИ, велосипедисты отправились в полковой храм во имя архистратига Божия Михаила, находящийся в воинской части 3468. Там все желающие смогли позвонить в колокола.

Далее, участники велопробега посетили часовню в честь иконы Божией Матери «Державная», расположенную у «старого» городского кладбища, где совершили заупокойную Литию.

И всего лишь через час, улыбающиеся и воодушевленные ребята благополучно прибыли к конечному пункту – храму во имя святого преподобного Сергия Радонежского, где были спеты благодарственные тропари ко Господу и Божией Матери. Немного уставшие дети утолили жажду святой водой.

Идея устраивать велопробеги настолько пришлась по душе всем участникам, что теперь это станет доброй традицией Воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Державная» города Снежинска.

Фотоальбом (еще много фотографий можно посмотреть, перейдя по ссылке):