Дела ради Благодати

17 мая 2018 год

17 мая в день Вознесения Господня в снежинских храмах по традиции совершилось две Божественные литургии. На ранней, с 6 утра, в полковом храме во имя Архистратига Божия Михаила служил клирик храма иерей Павел Беспалов, на поздней в храме святого преподобного Сергия Радонежского – настоятель храма протоиерей Павел Федосов и диакон Иоанн Грыгораш.

В проповеди отец Павел Федосов напомнил прихожанам: «Казалось бы, какой же это праздник, ведь это разлука с Господом, с Которым апостолы чувствовали себя такими защищенными, но Господь сказал им, что “если Я не пойду на Небо, то Утешитель – Святой Дух не придет к вам”». И отметил, что «и нам, христианам надо стремиться к тому, чтобы не больше добрых дел сделать, а извлечь максимум из этих дел, чтобы благодаря этим делам на нас тоже снизошла Благодать Святого Духа».

Затем прихожане вместе с духовенством совершили Крестный ход на место строительства большого храма в честь иконы Божией Матери «Державная», где в тот момент шла кладка кирпича.

Так же в этот день в Снежинский храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского была доставлена мозаичная икона святого великомученика Георгия Победоносца, над которой в течении двух лет работал один отшельник в горах Афона. Эта икона была передана через отца Алексия – геронду (старца) монастыря Ксенофонт, который духовно окормляет нескольких отшельников и молится о нашем Снежинском приходе. Икона предназначается для храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, расположенного в санатории «Сунгуль». И пока там идут строительные работы, икона будет храниться в нашем храме.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):